← НОВОСТИ

В Фанпарке стартовал 15-й юбилейный FUNCUP!

🗓 25 января 2021

24 января прошел первый этап кубка FUNCUP. Погода порадовала спортсменов комфортными температурами. На старт I этапа вышли любители горных лыж и сноуборда. Всего зарегистрировался 71 человек.

Открывая соревнования, главный судья Марк Пнев поприветствовал участников:

«Хочу поздравить вас с тем, что сегодня наконец-то вы испытаете незабываемое волнение, стоя на настоящем спортивном старте! Всем удачи! Поздравляю с открытием спортивного сезона любителей FUNCUP!»

Спортсмены соревновались на прекрасно подготовленной трассе, у всех участников была возможность продемонстрировать свою технику и мастерство, тем самым доказать превосходство.

Соревнования проходили в две попытки, победителями стали те, кто по сумме двух заездов показал наименьшее время прохождения трассы. Лучшее время трассы было зафиксировано во второй попытке: горнолыжник Степан Поливцев (27.88) и сноубордист Роман Морозов (33.14).

Интригой соревнований стал розыгрыш легендарных противоударных часов G-SHOCK – их вручили в честь 15-го FUNCUP спортсмену с 15-м результатом по общему итогу после первой попытки – трофей достался Владимиру Бутонаеву, его время прохождения трассы 32.37.