← НОВОСТИ

Заповедник "Столбы" закрыт для посещения

🗓 01 августа 2019
Заповедник «Столбы» закрыт для посещения

В связи с установлением повышенных температур и отсутствием обильных осадков, администрация заповедника «Столбы» приняла решение о закрытии особо охраняемой природной территории для свободного посещения туристами. 
По предварительным расчётам, к выходным дням класс пожарной опасности по условиям погоды может достигнуть IV, соответственно риск возникновения лесных возгораний увеличится. 
Запрет на посещение будет действовать со 2 августа 2019 с 18:00 часов и до выпадения значительного количества осадков (не менее 3 мм воды за сутки по данным метеостанции заповедника). 
В период запрета государственная инспекция переходит на усиленный режим работы. На всех входных группах заповедника будут выставлены контрольно-пропускные пункты. Для комплексного обеспечения пожарной безопасности и соблюдения установленного запрета будут привлечены сотрудники полиции. 
Посетители, нарушившие особый режим охраны территории, будут привлечены к административной ответственности. 
Допуск на заповедную территорию будет разрешен только организованным экскурсионным группам, заранее согласовавшим свой поход, в обязательном сопровождении сотрудников заповедника.

Не смотря на закрытие Заповедника, Вы сможете совершить прогулочный подъем/спуск на канатно-кресельной дороге К1, прогуляться вдоль аллеи беседок для пикников, посетить чайную юрту и бар "Вибрам".
← НОВОСТИ
События
Смотреть все
10
МАЯ
Концерт Камерного оркестра «Музыка Победы»
Праздничный концерт в честь празднования Дня Победы!
Зима
Лето
Информационная служба
°
RU ENG