Новости
🗓 25 сентября 2018
Сегодня экстремальный аттракцион «Родельбан» не работает
Уважаемые гости Фанпарка, обращаем ваше внимание! Сегодня, 25 сентября, экстремальный аттракцион «Родельбан» работать не будет, в связи с проведением строительных работ вблизи с аттракционом. Напомним, аттракцион представляет собой сочетание бобслея и американских горок. Расположен на природном рельефе. Во время спуска тележки могут развивать скорость до 45 км/ч. Спуск происходит в режиме ручного управления торможением.  Пожалуйста, учитывайте эту информацию при планировании вашего отдыха. Уже завтра аттракцион будет работать по своему обычному расписанию - ежедневно, кроме четверга, с 12:00 до 19:00. Приятного отдыха!
Читать больше ➔
🗓 21 сентября 2018
ЗаСтолби чистоту: минус 50 мешков мусора!
21 сентября в рамках экологического марафона компании «Норникель» - «ПонесЛОСЬ» Фанпарк «Бобровый лог» совместно с Государственным заповедником «Столбы» провели экологическую акцию по уборке территории заповедника. Экомарафон «Понеслось» – масштабный проект «Норникеля». Он направлен на развитие корпоративного волонтерства в городах деятельности ГМК, формирование культуры экологичного образа жизни, выстраивание долгосрочного партнерства между компанией - сотрудниками и местным сообществом. В преддверии Всемирного Дня туризма призыв «ЗаСтолби чистоту!» пришли поддержать порядка 250 борцов за чистую природу. Это были команды 16-ти школ Свердловского района города Красноярска, волонтеров Зимней униеврсиады-2019, ресторанного холдинга Bellini group и Оператора связи TELE2. Эко-десант высадился на вершине канатно-кресельного подъемника К1 и прибрал мусор вдоль экологических троп в Заповедник Столбы. Ежегодно по Каштаковской и Такмаковской тропам, которые берут свое начало от верхней станции канатной дороги, проходит более 150 тысяч туристов. За час работы команды насобирали порядка 50 мешков мусора.  «Огромное спасибо, всем тем, кто принял участие в нашей экологической акции! Вы все отлично потрудились! Я верю, что общими усилиями с компанией «Норникель», заповедником «Столбы» нам удалось привлечь внимание посетителей, в том числе и подрастающего поколения, к проблеме загрязнения природы бытовым мусором и сформировать чувство ответственности за окружающую нас среду, - отметила Елена Гаврилова директор Фанпарка «Бобровый лог» - Все мы с большим удовольствием отдыхаем и прогуливаемся по заповеднику. И я думаю, что в наших силах сделать так, чтобы любимый красноярцами уголок природы стал чище и приятнее». После плодотворной работы наш партнер ресторанный холдинг Bellini group всех участников мероприятия угощал вкуснейшим пирогом и горячим чаем. Командам вручили памятные дипломы и футболки с символикой экомарафона «ПонесЛОСЬ». Организаторы акции «ЗаСтолби чистоту!» призывают не оставлять мусор в лесу и беречь природу!
Читать больше ➔
🗓 20 сентября 2018
Сноубордист Николай Олюнин зажжет факел Универсиады-2019
Сегодня стартует Эстафета огня зимней Универсиады-2019 Сегодня в Турине (Италия) состоится церемония зажжения огня зимней Универсиады-2019, организатором которой является Международная федерация студенческого спорта (FISU). Турин станет первым городом международного этапа Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады. Огонь Универсиады зажигают именно здесь по давней традиции, потому что в этом итальянском городе в 1959 году состоялась I Всемирная летняя универсиада. Церемония начнется в 16:00 по московскому времени и пройдет на территории университета Турина. В официальной части мероприятия примут участие президент FISU Олег Матыцин, мэр Турина Кьяра Аппендино, ректор университета Джанмария Айани, ректор политехнического университета Марко Джилли и представители российской делегации – президент Российского спортивного студенческого союза Сергей Сейранов, генеральный директор АНО «Дирекция Красноярск 2019» Максим Уразов и другие. В рамках торжественной церемонии состоится презентация Красноярского края и города Красноярска. Украшением ее станет творческий номер «Енисейская Сибирь», режиссером которого выступил серебряный призер Олимпийских игр, посол зимней Универсиады-2019 Илья Авербух. Кульминация церемонии – зажжение чаши огня, пламя в которой появится от первого факела Эстафеты огня 1959 года. Красноярский сноубордист, серебряный призер Олимпийских игр 2014 года, серебряный призер Всемирной зимней универсиады 2013 года, посол Студенческих игр, спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Николай Олюнин зажжет от этой чаши факел Универсиады-2019. Николай Олюнин поблагодарил организаторов за выбор его участником церемонии зажжения огня зимней Универсиады 2019 года. Об этом спортсмен написал на своей странице в Facebook. «Это исторический момент для всего мира, а для меня особенно. Именно в Турине провели самые первые Студенческий игры мирового масштаба, и по традиции первый факел зажигают именно там. Я с честью принял эту ответственную миссию, в которой зажгу первый факел зимней Универсиады 2019 года от чаши огня. Спасибо всем тем людям, кто предоставил мне эту возможность внести себя в историю Универсиады, это особенно для меня еще и тем, что этот праздник будет проходить в моих родных стенах» - написал Олюнин. 24 сентября огонь зимней Универсиады-2019 встретит Алматы, столица XXVIII Всемирной зимней универсиады 2017 года. 26 сентября этап Эстафеты огня в Китайской народной республике пройдет в Харбине, который принимал XXIV Всемирную зимнюю универсиаду 2009 года. 29 сентября начнется российский этап Эстафеты огня Студенческих игр, который охватит 30 крупных городов страны. Завершится проект 1 марта 2019 года в Красноярске, столице зимней Универсиады-2019.
Читать больше ➔
🗓 20 сентября 2018
«ЗаСтолби чистоту!»
21 сентября в рамках экологического марафона компании «Норникель» - «ПонесЛОСЬ» Фанпарк «Бобровый лог» совместно с Государственным заповедником «Столбы» проведут экологическую акцию по уборке территории заповедника. Это мероприятие проходит традиционно в преддверии Всемирного Дня туризма. В этом году призыв «ЗаСтолби чистоту!» соберет наших друзей и партнеров - борцов за отдых без мусора и чистую природу на вершине канатно-кресельной дороги К1 уже в седьмой раз. 20 команд будут соревноваться между собой по сбору мусора. Победителем будет названа команда, собравшая максимальное количество отходов жизнедеятельности нерадивых туристов. Количество участников в одной команде до 10 человек. Начало высадки эко-десанта в 14:00. Кроме этого для школьников на смотровой площадке специалисты заповедника проведут экологические уроки. Напомним, экомарафон «Понеслось» – масштабный проект программы корпоративного волонтерства «Норникеля». Он направлен на развитие корпоративного волонтерства в городах деятельности ГМК, формирование культуры экологичного образа жизни, выстраивание долгосрочного партнерства между компанией - сотрудниками и местным сообществом. С 7 по 9 сентября в Красноярске прошел экологический слет самых активных корпоративных волонтеров компании «Норникель». 60 добровольцев из разных регионов страны приехали в Красноярск, чтобы совместными усилиями обустроить и облагородить в заповеднике «Столбы» экотропу, а в Фанпарке «Бобровый лог» высадить Северный сад. Кульминацией экослета стал спектакль «Путевые заметки о волонтерах «Норникеля», главными актерами которого выступили сами волонтеры, а их творческим наставником - артист театра и кино Андрей Ургант. В качестве зрителей на спектакль были приглашены активисты волонтерского движения на «Столбах». По их признанию, мероприятие стало лучшим подарком и признанием их вклада в общее дело российского добровольчества. Организаторы акции «ЗаСтолби чистоту» призывают не оставлять мусор в лесу и беречь природу!
Читать больше ➔
🗓 10 сентября 2018
Экослет волонтеров марафона «ПонесЛОСЬ» компании «Норникель»
С 7 по 9 сентября в Красноярске прошел экослет волонтеров марафона «ПонесЛОСЬ» компании «Норникель», благодаря которому на территории Фанпарка «Бобровый лог» появился Северный сад, а также экотропа в заповеднике «Столбы». По словам начальника управления благотворительных программ «Норникеля» Игоря Сухотина, первый экослет марафона «ПонесЛОСЬ» прошел в Мурманской области. Тогда волонтеры обустроили в Лапландском заповеднике две экотропы, а также построили смотровую площадку. «Говорят, прославиться хорошими делами нельзя, но мы в это не верим, а просто продолжаем эти дела делать», - говорит Сухотин. В этом году в Красноярск прибыли представители более 40 команд из Москвы, Норильска, Мончегорска, Заполярного, Никеля, а также, впервые, участники из Читы. Во время экослета волонтеры разбили на одном из склонов «Бобрового лога» Северный сад по спроектированной заранее разметке. Они высадили стелящиеся растения, способные перенести сибирские зимы. Постепенно, когда цветы разрастутся, они образуют единый цветочный «ковер». По словам генерального директора Фанпарка «Бобровый лог» Елены Гавриловой, в здании, возле которого разбит сад, будет располагаться пресс-центр Универсиады-2019. В высадке участвовали представители команды из Норильска. Ее капитан Юлия Иванчук рассказала, что на экослет приехали самые активные волонтеры: «У нас никогда не стоял вопрос о том, чтобы заставлять кого-то участвовать в наших проектах. К марафону присоединились те, кто этого действительно хочет. В этом году мы с командой провели серию мастер-классов по изготовлению красивых вещей из вторсырья, а также провели с детьми игры на экологическую вовлеченность». Екатерина Панова стала единственным участником из поселка Никель Мурманской области, однако и ей нашлось, что рассказать о проекте своей команды: «У нас на Кольском полуострове есть заповедник «Пасвик», который находится на границе с Норвегией. Мы установили в нем информационные стенды о птицах, которых там окольцовывают, чтобы посетители заповедника смогли узнать их название и место обитания. Проект получился международным, потому что вместе с нами в установке участвовали волонтеры из Норвегии». Волонтеры также приняли участие в создании трехсотметровой экотропы в заповеднике «Столбы», ведущей от канатной дороги к смотровой площадке. Ежегодно по этому маршруту проходит порядка 150 тысяч посетителей, поэтому появление обустроенного пути было просто необходимо. Как рассказал директор заповедника Вячеслав Щербаков, при строительстве тропы были применены технологии комбинированного типа, которые являются наиболее щадящим для среды видом благоустройства. В этот день волонтерам помогал актёр театра и кино, телеведущий Андрей Ургант, который стал их творческим наставником в создании спектакля «Путевые заметки А. Урганта о волонтерах «Норникеля», в котором будут показаны реальные истории из жизни волонтеров. Ургант вместе со всеми доставлял доски для будущей экотропы к месту строительства. Как сказал сам актер: «Я рад, что являюсь частью этой программы и принес сюда маленькую капельку своего сердца, а также свои совесть и достоинство». Первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров и активный волонтер Вадим Ковалев отметил, что «ПонесЛОСЬ» является одним из крупнейших волонтерских проектов российского бизнеса: «Волонтеры доказывают своим участием, что корпоративное волонтерство существует, причем это не какие-то пропагандистские материалы, вроде билбордов, а живые люди, которые делают мир вокруг себя чуточку лучше». О том, как все происходило, смотрите здесь
Читать больше ➔
🗓 29 августа 2018
Видео Горнолужник 2018
Друзья! С огромным удовольствием делимся видео с Летнего Горнолужника! Наслаждайтесь просмотром и заряжайтесь отличным настроением! Зимний горнолужник 2018 from Фанпарк Бобровый on Vimeo. Спасибо за работу всем ребятам, которые своими чуткими профессиональными объективами ловили ваши улыбки, эмоции и горнолужные брызги!
Читать больше ➔
🗓 27 августа 2018
Пляжный комплекс "Мираж" закрывает купальный сезон
Дорогие друзья, как ни грустно осознавать, но лето подходит к концу, и в этом сезоне с завтрашнего дня, заканчивает свою работу пляжный комплекс "Мираж". С 28 августа бассейн Фанпарка закрывается и в этом году уже не будет принимать посетителей. Будем рады видеть всех любителей пляжного отдыха теперь уже в следующем сезоне - летом 2019. Приятного отдыха!
Читать больше ➔
🗓 24 августа 2018
Международная команда второго тура проекта «Follow Up Siberia!» познакомится с Красноярском
Второй тур международной кросс-культурной программы «Follow Up Siberia!», организованной Генеральным партнером Зимней универсиады-2019 компанией «Норникель» пройдет в Красноярске с 24 по 28 августа 2018 года. Любой житель планеты может принять участие в digital-конкурсе «Уголок Сибири в моем городе», отыскав общие черты между своим городом или страной и далекой и неизведанной Сибирью. Победители получают возможность посетить сибирские города, чтобы составить собственное мнение о регионе. Первый тур проекта состоялся в мае 2018 года. Тогда представители 7 стран познакомились с таймырскими городами Норильск и Дудинка. После первого тура интерес интернет-сообщества к проекту значительно возрос. Наибольшую активность в конкурсе проявляют молодые люди из числа блогеров, журналистов и спортсменов. Но свои работы на конкурс присылают люди самого разного возраста и сфер деятельности, чьей давней мечтой была поездка в Россию и особенно в Сибирь. Во втором отборочном туре приняли участие более 500 человек из разных стран мира. В команду победителей вошли те, чьи конкурсные посты показались экспертной комиссии конкурса наиболее интересными. Ее участниками стали: инстаграм-блогер Бруно Безерра (Бразилия); интернет-маркетолог Федерико Грациати (Италия); бренд-амбассадор Елена Матич (Греция); журналист Джессика Локхарт (Канада); спортсмен Джошуа Линотт (Панама); тревел-блогер Мридула Двиведи (Индия); видеооператор Николас Морли (Австралия); фотограф Паскаль Боэли (Швейцария); путешественники Чарльз Поли и Лорен Клифф (Великобритания). В Красноярске участники команды «Follow Up Siberia!» познакомятся с Сибирью традиционной, современной и дружелюбной. За изменением представлений зарубежных гостей о регионе можно будет наблюдать в режиме реального времени в их социальных сетях. Подписчики участников тура, а их более полумиллиона человек, побывают вместе с ними на ежегодном фестивале «Летний Горнолужник» в Фанпарке «Бобровый Лог», посетят знаменитый эко-парк «Столбы» и совершат восхождение на одну из его высот, встретятся с олимпийскими чемпионами - Послами Универсиады, а главное, познакомятся со множеством интересных красноярцев - дизайнерами, стилистами, блогерами и спортсменами, которые расскажут о своей жизни и достижениях. Тем временем уже объявлен старт третьего тура программы «Follow Up Siberia!». В октябре 2018 года третья команда победителей познакомится с еще одним сибирским городом - Читой.   Справка: «Норникель» (ПАО «ГМК «Норильский никель») – генеральный партнер XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске, партнер Международной федерации студенческого спорта (FISU), Олимпийского комитета России и Олимпийской команды России, сборной России по футболу и Российского футбольного союза, Ассоциации мини-футбола России и общероссийского проекта «Мини-футбол в школу – Регион Заполярье», Ночной хоккейной лиги и Лиги легенд мирового хоккея, Федерации кёрлинга России и международного турнира Arctic Curling Cup в г. Дудинке. Кроме того, «Норникель» владеет профессиональным баскетбольным клубом ЦСКА и мини- футбольным клубом «Норильский никель».   Кросс-культурная программа «Follow up Siberia!» создана компанией «Норникель» в преддверии XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Основу «Follow Up Siberia!» составляет международный онлайн- конкурс, победители которого получают возможность посетить Сибирские города. Во время этих поездок участники проекта знакомятся с современной Сибирью и ее жителями. По итогам межкультурного общения участники поездок становятся Послами Сибири – рассказывающих о Сибири всему миру. Первый тур проекта состоялся в мае 2018 г. Группа международных участников посетила заполярные города Норильск и Дудинку. Всего до марта 2019 года до Универсиады состоится 4 тура. Лучшие из лучших участников проекта будут приглашены на Студенческие игры в Красноярске в 2019 году в качестве почетных гостей.
Читать больше ➔
🗓 24 августа 2018
Не пропустите Горнолужник!
26 августа в Фанпарке «Бобровый лог» состоится самое яркое, мокрое и веселое мероприятие уходящего лета - Горнолужник! Старт заездов намечен на 14:00. Регистрация горнолужников открыта на сайте бобровыйлог.рф. Развлекательная программа праздника начнется в 13:00. В этом году Горнолужник обретет международный статус – впервые к участию заявились иностранные гости - участники международного проекта Follow Up Siberia, который проводит компания «Норникель» в преддверии XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске! 10 отважных исследователей Сибири приехали в Красноярск из Австралии, Канады, Боснии и Герцеговины, Бразилии, Греции, Индии, Швейцарии, Великобритании, США специально для того, чтобы поучаствовать в Горнолужнике, познакомиться с сибиряками и развенчать мифы и стереотипы о нашем крае. Напомним, шуточные костюмированные соревнования по преодолению лужи на плавательных надувных средствах традиционно проходят в последних числах августа для истинных любителей водных забав. По условиям летних состязаний соревнующиеся, обязательно в карнавальном костюме или ярком образе, должны спуститься по специально подготовленной трассе на любом плавательном или надувном приспособлении, способном доставить их в лужу (горные лыжи и сноуборды не допускаются). Участником летнего Горнолужника может стать любой желающий (достигший 18-ти лет) самостоятельно или в составе команды. Для этого необходимо придумать костюм, плавательное средство и заполнить заявку на сайте бобровыйлог.рф. Продемонстрировать свои зрелищные спуски со склона в импровизированную лужу могут и дети (до 18 лет), но только с письменного разрешения родителей. Участники должны иметь страховку от несчастного случая (страховку можно приобрести в кассах Фанпарка). Соревнования пройдут в личном и командном зачете. Жюри будет оценивать участников в следующих номинациях: «Лучший костюм», «Лучшее плав-средство», «Самый эффектный спуск». Кроме этого, с помощью зрителей будет определена команда-победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Общая сумма призового фонда более 150 тысяч рублей! 10 участников, которые первыми придут получить стартовые номера 26 августа, получат прогулочные билеты на канатную дорогу, фирменные футболки и стикерпаки. Регистрация участников и выдача стартовых номеров пройдет 26 августа с 11:00 до 13:00. В программе праздника: выступление группы «Куба-Либре», соревнования по поеданию на скорость бургеров, анимационная программа для взрослых и детей от семейного центра «УМКА», искрометный юмор от наших бессменных ведущих Гоши Бороды и Олега 13-го. Мероприятие без возрастных ограничений, вход – бесплатный!
Читать больше ➔
События
Смотреть все
10
МАЯ
Концерт Камерного оркестра «Музыка Победы»
Праздничный концерт в честь празднования Дня Победы!
Зима
Лето
Информационная служба
°
RU ENG