← НОВОСТИ

Противоклещевая обработка Фанпарка

🗓 20 мая 2022
20 мая мы приступили к обработке территории от таёжного клеща, которая пройдет в несколько этапов и завершится к 30 мая.

Общая площадь обрабатываемой территории комплекса - порядка 50 га, это все объекты в нижней зоне: станции канатно-кресельных дорог К1 и К2, аттракционы и аллею беседок, расположенную на вершине канатно-кресельного подъемника К1, а также все горнолыжные трассы и лесные массивы вдоль них, находящиеся на территории Фанпарка.

Работы проводят квалифицированные специалисты сертифицированными препаратами. В ходе обработки будут уничтожены не только клещи, но и грызуны, которые переносят на себе опасных паукообразных.

Несмотря на спецобработку территории, администрация Фанпарка «Бобровый лог» рекомендует посетителям пользоваться специальными репеллентами от клещей, осматривать себя и детей. Рядом с Фанпарком располагается национальный парк «Красноярские Столбы», где противоклещевая обработка не проводится, а миграцию животных и насекомых остановить невозможно.

На прогулках по парковым и лесным зонам следует находиться ближе к середине тропы, стараться не задевать траву и кусты по обочинам троп. Одежду лучше выбирать светлую, с длинными рукавами и штанинами. Детям рекомендуем надевать головной убор.

← НОВОСТИ
События
Смотреть все
10
МАЯ
Концерт Камерного оркестра «Музыка Победы»
Праздничный концерт в честь празднования Дня Победы!
Зима
Лето
Информационная служба
°
RU ENG