← НОВОСТИ

Праздник для детей программы «Лыжи мечты Красноярск»

🗓 28 марта 2019

В рамках Благотворительной программы Красноярского экономического форума 28 марта в Фанпарке «Бобровый лог» состоится праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья, участников программы «Лыжи мечты Красноярск».

В программе: показательные выступления участников и мастер-классы с инструкторами, анимационная программа, подарки от оргкомитета и спонсоров Форума (необходимое оборудование, сертификаты на занятия для малоимущих семей).

Программа «Лыжи мечты» направлена на эффективную реабилитацию и социализацию людей с ограниченными возможностями при помощи занятий горнолыжным спортом. Проект основан в 2014 году.

Среди участников дети с аутизмом, ДЦП, синдромом Дауна, Ретта. Занятия горнолыжным спортом по специально разработанной методике с помощью обученных инструкторов позволяют на порядок ускорить процесс реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья: улучшается осанка и координация, уменьшается спастика, повышается стойкость к простудным заболеваниям, появляется уверенность в своих силах и высокая самооценка. Уже через 2 занятия ребенок начинает включаться в управление траекторией движения.

Программа праздника:

13:00 Детская развлекательная анимационная программа
14:00 Церемония подведения итогов 4 сезона

Напомним, что Фанпарк «Бобровый лог» специально для детей, участвующих в программе, предоставляет отдельный учебный склон, оборудованный ленточным подъемником, и создает все необходимые условия для проведения занятий.

Встречаемся на склоне!

← НОВОСТИ
События
Смотреть все
10
МАЯ
Концерт Камерного оркестра «Музыка Победы»
Праздничный концерт в честь празднования Дня Победы!
Зима
Лето
Информационная служба
°
RU ENG