← НОВОСТИ

Параллельные командные соревнования этапа Кубка России

🗓 17 февраля 2020

Параллельные командные соревнования этапа Кубка России по горнолыжному спорту вызвали большой интерес у посетителей Фанпарка «Бобровый лог».

Самая зрелищная дисциплина этапа Кубка России по горным лыжам – параллельные командные соревнования прошли в воскресенье на трассах Фанпарка «Бобровый лог».

Как отметил   представитель FIS Алексей Орлов, разрешающий спортсменам старт: «Здесь появляется азарт. Для спортсменов – это хороший выхлоп энергии, а для зрителей – большой интерес и зрелищность».

Среди шестнадцати команд-участниц (некоторые регионы были представлены двумя составами команд) сильнейшими стали горнолыжники первой команды Московской области.

Первое место заняла команда «Московская область – 1» (Погребицкая Ольга, Чурилкин Артем, Харцызова Алена, Рябица Константин)

Второе место досталось команде «Сахалинская область - 1» (Шухова Анна, Трясов Леонид, Матвеева Софья, Осипов Владислав)

И на третьем месте обосновалась команда «Москва – 1» (Крохина Софья, Гусев Григорий, Жбанова Ангелина, Мосесов Глеб)

После завершения соревнований в очень теплой и дружественной атмосфере прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров. Вместо уехавшей в аэропорт команды Московской области на высшую ступень пьедестала вынесли плакат с фамилиями чемпионов.

От имени Международной федерации лыжного спорта и от себя лично участников соревнований поприветствовал технический делегат Вальтер Грюггер: «Я поздравляю всех победителей! Здорово, что соревнования прошли без травм и большое спасибо всем организаторам и тем, кто помогал провести такие прекрасные гонки».

Директор Фанпарка «Бобровый лог» Елена Гаврилова, обращаясь к командам на церемонии награждения, поблагодарила коллег за организацию соревнований и пригласила спортсменов на тренировочные сборы: «Нам очень приятно принимать на наших склонах и выступать партнером таких статусных соревнований! Для нас это бесценный опыт и работа, которую мы очень любим! Будем рады видеть на тренировочных сборах не только команду Красноярского края, но и спортсменов из других регионов!»

Сергей Цимик отметил: «Мой отец был президентом Федерации горных лыж Красноярского края. Я сам занимался горными лыжами и сейчас, поддерживая эти соревнования, мы поддерживаем развитие горнолыжного детского спорта».

Отметим, что в соревнованиях этапа кубка России приняли участие 18 регионов. Красноярские спортсмены (СШОР им.В.И Махова и Академии зимних видов спорта) выступили достойно - Попова Ярослава заняла 1 место в слаломе-гиганте, а также 3 место в слаломе, Ли Сергей занял 3 место в слаломе.

Поздравляем всех с отличными стартами! До встречи в 2021 году! 

 

← НОВОСТИ
События
Смотреть все
31
МАРТА
FUN CUP III этап
ПОКА ЗИМА: III этап параллельные соревнования по горным лыжам и сноуборду среди любителей (возраст 14+).
Зима
Лето
Информационная служба
°
RU ENG