← НОВОСТИ

Открытие IV Зимней Спартакиады молодёжи России

🗓 13 февраля 2023
📷 пресс-служба Минспорта

В Красноярске стартовали финалы IV зимней Спартакиады молодёжи России-2023. Около 100 спортсменов из 19 регионов нашей страны прибыли в краевой центр для участия в соревнованиях по горнолыжному спорту.

«Очень ценно и почётно, что нам доверили открытие четвертой Спартакиады молодёжи России. Спартакиадное движение ежегодно набирает обороты, растёт количество охваченных им регионов. Уверен, что участники соревнований достойно продолжат традиции, заложенные великими спортсменами, которые когда-то начинали свой спортивный путь с побед на подобных стартах. Я желаю всем успешных выступлений, пускай на красноярских трассах куются новые имена будущих чемпионов», - сказал министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Большие Спартакиады пришли в Красноярск 41 год назад. В марте 1982 года в нашем городе проходила V Зимняя спартакиада народов СССР. Тогда на соревнования в краевую столицу приехали более 2,5 тысяч спортсменов.

«Спартакиада - это большой праздник, объединяющий молодых спортсменов со всех уголков России. Два месяца, 15 видов спорта, 224 комплекта наград и тысячи спортсменов – по масштабу эти соревнования не уступают крупным международным событиям», - с видеообращением к участникам IV зимней Спартакиады молодёжи обратился министр спорта России Олег Матыцин.

13 февраля на склонах фанпарка «Бобровый лог» горнолыжники соревновались в слаломе. 14 февраля в 10:30 спортсмены поборются за медали в слаломе-гиганте.

IV Зимняя Спартакиада молодёжи России (юниорская) состоится в восьми регионах нашей страны. Соревнования пройдут в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В течение двух месяцев молодые спортсмены страны разыграют 224 комплекта наград в 15 видах спорта. Через неделю в Красноярск приедут соревноваться фристайлисты, в середине марта – сноубордисты.

Кроме того, с 12 по 16 февраля в Фанпарке также пройдут этапы Кубка России - мемориал памяти Виктора Цимика по горнолыжному спорту.

Желаем успехов спортсменам на наших склонах!
← НОВОСТИ
События
Смотреть все
10
МАЯ
Концерт Камерного оркестра «Музыка Победы»
Праздничный концерт в честь празднования Дня Победы!
Зима
Лето
Информационная служба
°
RU ENG