← НОВОСТИ

Обработка от клещей: второй этап

🗓 13 июня 2019

Сегодня, 13 июня, начался второй этап обработки территории Фанпарка «Бобровый лог» от таёжных клещей. Данную обработку Фанпарк проводит ежегодно после полного схода снега. Общая площадь обрабатываемой территории комплекса - порядка 50 га. Вторым этапом будут обработаны все склоны и лесные участки Фанпарка, а также повторно - аллея беседок для пикников и нижние лужайки комплекса.

Напомним, первый этап прошел 30 мая. Опрыскивание территории ведётся сертифицированными препаратами. Работы проводят квалифицированные специалисты. Принятые меры позволят уничтожить не только клещей, но и тех грызунов, которые переносят на себе опасных паукообразных.

Тем не менее стоит учитывать, что рядом с Фанпарком располагается заповедник «Столбы», где подобная обработка не проводится, поэтому администрация Фанпарка призывает быть внимательными, пользоваться специальными репеллентами от клещей, осматривать себя и детей. На прогулках по парковым и лесным зонам следует находиться ближе к середине тропы, стараться не задевать траву и кусты по обочинам троп. Одежду лучше выбирать светлую, с длинными рукавами и штанинами. У детей обязательно должен быть головной убор.

← НОВОСТИ
События
Смотреть все
10
МАЯ
Концерт Камерного оркестра «Музыка Победы»
Праздничный концерт в честь празднования Дня Победы!
Зима
Лето
Информационная служба
°
RU ENG