← НОВОСТИ

Мероприятия по обеспечению мер безопасности на канатных дорогах

🗓 30 октября 2019

В соответствии с Федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности («Правила безопасности пассажирских канатных дорог и фуникулёров», утверждённые приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 06.02.2014 № 42, пункт 47), на основании разрешения о сносе зеленых насаждений, полученного в установленном законом порядке, Фанпарк «Бобровый лог» приступил к мероприятиям для исключения возможности падения деревьев на линию канатных дорог, её элементы, оборудование и подвижной состав.

В соответствии с законодательством силами специализированной лицензированной организации проведено определение границ произрастания деревьев, которые потенциально могут создавать опасность. Ширина участка составила 33,5 м по обе стороны от канатных дорог К1 и К2. Специалистами ФБУ «Рослесзащита «Центр защиты леса Красноярского края» проведено лесопатологическое обследование лесных участков вдоль канатных дорог. В результате было выявлено 275 потенциально опасных аварийных, сухостойных дерева.

Работы по сносу аварийного сухостоя планируется проводить поэтапно с привлечением специализированной компании.

Напомним, что в Фанпарке с 2006 года эксплуатируются два четырехместных канатно-кресельных подъемника австрийской марки Doppelmayr - К1 и К2, являющиеся техническими устройствами, входящими в перечень опасных производственных объектов.

← НОВОСТИ
События
Смотреть все
10
МАЯ
Концерт Камерного оркестра «Музыка Победы»
Праздничный концерт в честь празднования Дня Победы!
Зима
Лето
Информационная служба
°
RU ENG