← НОВОСТИ

Кубок России: итоги командных соревнований

🗓 09 марта 2021

8 марта на красноярском горнолыжном курорте Фанпарк «Бобровый лог» стартовали FIS-соревнования этапа Кубка России по горнолыжному спорту «Мемориал В. Цимика».

Программу открыла самая зрелищная дисциплина горнолыжного спорта – параллельные командные соревнования

На старт вышли 16 команд из разных регионов страны и ближнего зарубежья, в том числе и из Красноярска.

Гонка получилась очень красивой и динамичной! Сахалинская область одержала безоговорочную победу в большом финале, не уступив Московской области ни одного заезда – итог 4:0.

Результаты параллельные командные соревнования:

1 место Сахалинская область (Матвеева Софья, Трясов Леонид, Крохина Софья, Зверян Роман)

2 место Московская область (Силантьева Анастасия, Журавченко Степан, Тимченко Елизавета, Рябица Константин)

3 место Мурманская область (Минаева Анастасия, Петренко Павел, Наумова Александра, Майтаков Сергей)

Технический делегат FIS Алексей Орлов поприветствовал участников на награждении этапа Кубка России и отметил: «Мы очень рады ежегодно присутствовать на земле Красноярска в этом прекрасном месте – Фанпарк «Бобровый лог» – и проводить здесь соревнования! Я думаю, что сегодня всем участникам понравилась организация, сама гонка, погода и, конечно, 8 марта! Поэтому я хотел бы поздравить всю женскую половину Кубка России, официальных лиц и всех присутствующих с 8 марта!»

Добавим, что Фанпарк «Бобровый лог» с 2007 года ежегодно принимает соревнования этапов Кубка России (FIS) по горнолыжному спорту. Перерыв был лишь в 2019 году во время проведения XXIX Всемирной зимней универсиады. «Мемориал В. Цимика» на красноярской земле проводится с 1995 года. Организаторами этапа Кубка России являются Федерация горнолыжного спорта России и Национальная горнолыжная лига. Соревнования проходят под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS) и могут принимать участников из других стран.

В Красноярске за медали и FIS-очки поборются 127 спортсменов (73 мужчины и 54 женщины) из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Челябинска, Сахалина, Камчатки, Мурманска, Калуги, Кемерово, Алтая, Красноярска и Казахстана.

В программе состязаний, которые проходят в Фанпарке с 8 по 13 марта: параллельные командные соревнования (TE), слалом (SL) и гигантский слалом (GS).

С программой стартов по каждому дню можно ознакомиться здесь

Обращаем внимание, что трассы, задействованные в стартах, будут закрыты для туристов непосредственно во время проведения соревнований.

 

 

← НОВОСТИ
События
Смотреть все
10
МАЯ
Концерт Камерного оркестра «Музыка Победы»
Праздничный концерт в честь празднования Дня Победы!
Зима
Лето
Информационная служба
°
RU ENG