← НОВОСТИ

Итоги I этапа FUNCUP 2022

🗓 13 декабря 2021

I этап FUNCUP 2022 открыл новый любительский горнолыжно-сноубордический сезон в Фанпарке «Бобровый лог

В этом году Фанпарку исполнилось 15 лет, и все эти годы на его трассах традиционно проводятся соревнования FUNCUP.

На торжественном открытии соревнований генеральный директор Фанпарка Елена Гаврилова отметила, что в этом году по результатам регистрации впервые количество сноубордистов превысило число горнолыжников.

«Когда 15 лет назад мы начинали проводить FUNCUP, сноубордистов вообще не было, - Елена Гаврилова поздравила всех с началом нового спортивного любительского горнолыжно-сноубордического сезона и пожелала, - Всем удачи, быстрых секунд. Ждем вас на каждом этапе!»

Главный судья соревнований Марк Пнев от лица судейской коллегии поприветствовал участников словами: «Уверен, что сегодня не будет проигравших. Прекрасная погода, профессиональное судейство и хорошая компания».

На старт вышло 58 горнолыжников и сноубордистов! У всех участников была возможность продемонстрировать свою технику и мастерство, соревнования проходили в две попытки, победителями стали те, кто по сумме двух заездов показал наименьшее время прохождения трассы. Лучшее время трассы было зафиксировано в первой попытке: горнолыжник Артем Жавнер (30.03) и сноубордист Андрей Кибисов (37.58).

Немного интриги добавил соревнованиям розыгрыш специального приза - сертификата в SPA-комплекс «Колодецъ». В честь 15-летия Фанпарка спортсмену с 15-м результатом по общему итогу первой попытки вручили подарок - его обладателем стал Александр Михеенко (время прохождения трассы 33.84 и стало 15-м в общем рейтинге заездов).

Имена победителей и призёров I этапа FUNCUP:

Горные лыжи/ Женщины:
1 место – Ангелина Бичан
2 место – Дарья Дементьева
3 место – Елена Аксенова

Горные лыжи/ Мужчины:
1 место – Артем Жавнер
2 место – Андрей Петров
3 место – Григорий Бутор

Горные лыжи/ Женщины 50+:
1 место – Светлана Ажермачева
2 место – Татьяна Долганина
3 место – Ирина Кузема

Горные лыжи/ Мужчины 50+:
1 место – Александр Астафуров
2 место – Михаил Иванов
3 место – Андрей Тимченко

Сноуборд/ Женщины:
1 место – Лариса Морозова
2 место – Наталья Медведева
3 место – Марина Чащина

Сноуборд/ Мужчины:
1 место – Андрей Кибисов
2 место – Андрей Довгун
3 место – Владимир Овчинников

Смотреть протоколы стартов

Победители FUNCUP получили подарки от генерального партнера соревнований компании «Город Онлайн» сертификаты 20 тысяч рублей на путешествие по России от цифрового туристического сервиса RUSSPASS. Все призеры получили подарки от Фанпарка и магазина «Диана-спорт».

 

ООО «Единство» — магистральный оператор связи, обеспечивающий высокоскоростной канал связи, выполняя тем самым важные социальные функции повышения доступности для населения и организаций современных услуг в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. С 2019 года «Единство» реализует цифровой проект «Город Онлайн».

«Город Онлайн» - проект по цифровизации городов Крайнего Севера, Дальнего Востока и других городов России, который направлен на устранение географического неравенства и повышение качества жизни в городах за счёт предоставление востребованных цифровых сервисов для населения, бизнеса и администрации.

RUSSPASS — цифровой туристической сервис для организации путешествий по России для жителей страны и для иностранных туристов. На нем представлено более 3,5 тысяч предложений: туры, экскурсии, маршруты и достопримечательности по всей стране от Калининграда до Камчатки. Пользователи также могут приобрести билеты на самолет или поезд, найти отель и забронировать столик в ресторане. Бесплатное мобильное приложение RUSSPASS доступно для iOS и Android. Все функции сервиса доступны на русском, английском и испанском языках.

RUSSPASS разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует городской Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий.

← НОВОСТИ
События
Смотреть все
10
МАЯ
Концерт Камерного оркестра «Музыка Победы»
Праздничный концерт в честь празднования Дня Победы!
Зима
Лето
Информационная служба
°
RU ENG