
Этапы Кубка России по горнолыжному спорту
Началась активная подготовка к проведению этапов Кубка России, мемориал В. Цимика по горнолыжному спорту, которые пройдут с 12 по 16 февраля В Фанпарке «Бобровый лог».
В Красноярск приехали порядка 120 спортсменов, представителей сборные из 19 субъектов России, развивающих горнолыжный спорт. Судейская бригада уже приступила к проливке склона. Запланированы гонки в слаломе, слаломе-гиганте.
Программа соревнований:
12 февраля – слалом, 12 этап, женщины и мужчины
13 февраля – слалом, 13 этап, женщины и мужчины
14 февраля – слалом-гигант, 10 этап, женщины и мужчины
15 февраля – слалом-гигант, 11 этап, женщины
16 февраля – слалом-гигант, 11 этап, мужчины
Гонки в слаломе-гиганте 15 и 16 февраля будут показаны в прямом эфире в официальных сообществах РФГС на платформах в социальных сетях ВКонтакте и на YouTube-канале.
Отметим, что это заключительная серия стартов перед тем, как лучшие горнолыжники отправятся на Дальний Восток, где уже в марте на Сахалине и Камчатке состоятся соревнования в рамках чемпионата и первенства России.
Обращаем внимание гостей Фанпарка, что для проведения соревнований до 17 февраля будут закрыты трассы №2,3,4,5.
Кроме этого, будут небольшие изменения в режиме работы канатных дорог:
13 февраля подъемник К1 будет работать с 10:00 до 15:00, с 15:00 закроется на профилактику, трассы на склоне подъемника К2 не будут закрываться для подготовки трасс к вечернему катанию.
14 февраля подъемник К2 будет закрыт на профилактику с 10:00 до 13:00, подготовки трасс на склоне К2 к вечернему катанию также не будет.