← НОВОСТИ

Акция «Сохраним лес»: высадили 500 саженцев кедра сибирского!

🗓 15 октября 2021
15 октября в поселке Березовский Красноярского края при поддержке «Норникеля» посадили 500 крупномерных саженцев сибирского кедра. Высадка деревьев прошла в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» при участии сотрудников и корпоративных волонтеров компании «Норникель», Фанпарка «Бобровый лог», Маганского лесничества, краевого Лесопожарного центра, волонтерского студенческого корпуса, а также представи­телей центрального оргкомитета акции (более 100 волонтеров).

Министр лесного хозяйства Красноярского края Алексей Панов: «Сегодня мы заложили основу будущего сквера, который планируется назвать «Кедровый». Очень рад, что акцию «Сохраним лес» активно поддерживают волонтеры, студенты и школьники, промышленные предприятия. Увеличение объемов воспроизводства лесов является одним из приоритетов новой лесной политики, которая реализуется в крае по инициативе Губернатора Александра Усса».

Всероссийская акция стартовала в России два года назад и реализуется в рамках нацпроекта «Экология». «В первую очередь она направлена на восстановление лесов после пожаров и снижение негативных последствий экологических изменений, – подчеркнул замначальника департамента лесного хозяйства по СФО Юрий Иванько, – Молодые деревья высаживаются не только в лесу, а также в скверах и парках».

Всего в Красноярском крае в этом году участники всероссийской акции «Сохраним лес» высадили более 70 тысяч деревьев, в том числе на аллеях памяти ветеранам Великой Отечественной войны, в парках и скверах.

«Мы не могли не поддержать акцию «Сохраним лес», поскольку её цели полностью совпадают с теми задачами, которые ставит перед собой «Норникель», – отметила генеральный директор Фанпарка «Бобровый лог» Елена Гаврилова. – Сохранение живой природы и поддержание биоразнообразия, сокращение углеродного следа и негативных последствий изменений климата – каждый из этих пунктов имеет для нас огромную важность и прописан в новой экологической стратегии компании».

Отметим, начиная с 2019 года, участники всероссийской акции «Сохраним лес» высадили более 82 млн деревьев. Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

← НОВОСТИ
События
Смотреть все
10
МАЯ
Концерт Камерного оркестра «Музыка Победы»
Праздничный концерт в честь празднования Дня Победы!
Зима
Лето
Информационная служба
°
RU ENG