Новости

🗓 26 августа 2022
27-28 августа PROнаучные выходные
27 и 28 августа Фанпарк «Бобровый лог» вместе с радиостанцией «Серебряный дождь – Красноярск» приглашают на погрузиться в PROнаучные выходные в рамках летнего проекта FUN BIG SUMMER, который проходит каждые выходные на вершине К1.
Гостей ждут два познавательных дня с мастер-классами по робототехнике, научными экспериментами и химическими опытами.
Программа FUN BIG SUMMER на ближайший уикенд:
27 августа (суббота)
12:00 - 18:00 Лазертаг «Аванпост» (площадь у нижней станции К1)
12:00 - 16:00 Интерактивная робототехника. ФМШ СФУ (верхняя станция К1)
На площадке будет действовать 3 локации, где все желающие смогут:
- попробовать свои силы в инженерном проектировании, нарисовать чертеж и изготовить макет на лазерном станке
- увидеть своими глазами, что даже из подручных материалов при помощи микроконтроллера можно создавать удивительные вещи, например, самодельный синтезатор!
- познакомиться с системой технического зрения, поиграв с роботом в «мячик».
12:00 и 13:00 «Экшн Шоу» Опыты с сухим льдом, научные эксперименты, «туманное шоу»
17:00 Кавер-группа NICE GUYS
28 августа (воскресенье)
12:00 - 18:00 Лазертаг «Аванпост» (площадь у нижней станции К1)
12:00 - 16:00 Интерактивная робототехника. ФМШ СФУ (верхняя станция К1)
15:00 и 16:00 «Экшн Шоу»
17:00 Кавер-группа EYE CONTACT
Желаем всем максимально удивительных и познавательных выходных!

🗓 25 августа 2022
28 августа Летний Горнолужник
28 августа в Фанпарке «Бобровый лог» состоится самое яркое, мокрое и веселое мероприятие уходящего лета – летний Горнолужник! Главный приз – сезонный SKI-PASS на зимний горнолыжный сезон 2022-2023! Регистрация горнолужников открыта на нашем сайте в разделе «События». Развлекательная программа праздника начнется в 13:00.
Напомним, шуточные костюмированные соревнования по преодолению лужи на плавательных надувных средствах традиционно проходят в последних числах августа для истинных любителей водных забав. По условиям летних состязаний соревнующиеся, обязательно в карнавальном костюме или ярком образе, должны спуститься по специально подготовленной трассе на любом плавательном или надувном приспособлении, способном доставить их в лужу (! горные лыжи и сноуборды не допускаются).
Участником летнего Горнолужника может стать любой желающий (достигший 18-ти лет) самостоятельно или в составе команды. Для этого необходимо придумать костюм, плавательное средство и заполнить заявку на сайте бобровыйлог.рф. Продемонстрировать свои зрелищные спуски с горки в импровизированную лужу могут и дети (до 18 лет), но только с письменного разрешения родителей. Участники должны иметь страховку от несчастного случая (страховку можно приобрести в кассах Фанпарка).
Соревнования пройдут в личном и командном зачете. Жюри будет оценивать участников в следующих номинациях:
«Лучший костюм»
«Лучшее плав-средство»
«Самый эффектный спуск»
Участнику, который понравится жюри больше всех, достанется главный приз - безлимитный сезонный SKI-PASS на зимний горнолыжный сезон 2022-2023!
20 участников, которые первыми придут за стартовыми номерами 28 августа, получат прогулочные билеты на канатную дорогу и стикерпаки.
Регистрация участников и выдача стартовых номеров пройдет 28 августа с 11:00 до 13:00.
В программе праздника: выступление группы «Куба-Либре», анимационная программа для взрослых и детей, селфи-студия 360°, искрометный юмор от наших бессменных ведущих Гоши Бороды и Олега 13-го.
Мероприятие без возрастных ограничений, вход – бесплатный!
Подробная информация на официальном сайте Фанпарка бобровыйлог.рф.

🗓 24 августа 2022
27 августа сапбординг в бассейне
В эту субботу 27 августа SUP club DOSKA и Фанпарк «Бобровый лог» приглашают всех желающих познакомиться с сапбордингом в бассейне!
Для тех, кто боялся холодной воды и течения, кто откладывал на потом и переживал, что не справится с маршрутом!
Вас ждёт профессиональный инструктаж, разберетесь с балансом и освоите базовые принципы гребли и управления сапбордом. А самые смелые попробуют сделать полицейский разворот и поставить сап в свечку!
Продолжительность занятия 45 минут.
Старт каждый час: 12:00, 13:00, 14:00, 15:00
Пройдёт все в бассейне, есть теплая раздевалка и душевые.
Предварительная запись обязательна, количество мест ограничено.
Записаться и узнать все подробности можно здесь
Дата: 27 августа
Время: 12:00, 13:00, 14:00, 15:00
Продолжительность - 45 минут Стоимость: 700₽/чел.
Это ваш шанс попробовать самый популярный вид активного отдыха в идеальных условиях!
До встречи в бассейне!
🗓 16 августа 2022
21 августа приглашаем в поход на Такмак
Ура! В это воскресенье 21 августа основатель туристического клуба «Своя тропа» @mo_tour Дмитрий Мотора снова приглашает всех желающих в небольшой поход до скалы Такмак!
Опытный проводник покажет дорогу, поддержит и поможет в пути, расскажет много интересных историй про наши Столбы.
Прогулка займёт около 3-х часов. Сбор в 11-00 возле касс сервис-центра «Оазис» Фанпарка «Бобровый лог». Записаться и узнать все подробности можно по ссылке.
Дети от 10-ти лет и только в сопровождении взрослых.
Стоимость для взрослого - 900 рублей, детям - 600 рублей, включён подъём и спуск на канатно-кресельной дороге К1.
Добро пожаловать!

🗓 11 августа 2022
13-14 августа Экофестиваль на вершине К1
13-14 августа Фанпарк «Бобровый лог» вместе с радиостанцией «Серебряный дождь – Красноярск» приглашают на Экофест в рамках летнего проекта FUN BIG SUMMER, который проходит каждые выходные на вершине К1.
В эти выходные мы расскажем о разумной потреблении:
- разберемся, как сортировать отходы
- проведем мастер-классы по переработке бумаги и терморециклингу
- научим превращать «пакет с пакетами» в чехлы для гаджетов или в то, что вы накреативите - захватите с собой пакет с пакетами!
- обменяем пластик и жестяные баночки (все, что сдается в переработку) на экопродукты, семена и микрозелень
Устроим электропробег самокатов и велосипедов по маршруту Левобережная набережная – Николаевский мост (он же 4-й мост) – Фанпарк «Бобровый лог». Старт в 14:00.
А еще йога, выступления Las Guitaras Enamoradas, кавер-группы Eye contact и многое другое! Подробная программа и тайминг, как всегда на бобровыйлог.рф
Парковка для всех электромобилей в эти выходные бесплатная!
а теперь подробно по дням!
13 августа суббота:
верхняя станция К1
12:00
«Россети Сибирь» - Энергобезопасность (фотозона, напольная игра)
«Обменяйка» от проекта «Эко Красноярск»
«Губернские аптеки» - откроют пункт сбора просроченных лекарственных препаратов.
13:00 «Рост Тех» интерактивная лекция «Что такое отходы», игра «сортировка», мастер-класс «переработка бумаги».
13:00-15:00 Йога с видом на Такмак от фитнес-центра «Гараж»
14:00 «Эко дизайн цех»/КРООРГС «Живой город», в рамках программы «Чисто-креативно», мастер-класс по терморециклингу «превращаем пакеты в чехлы для гаджетов»
18:00 выступление инструментального коллектива LAS GUITARAS ENAMORADAS
площадка на нижней станции К1
14:00 «Россети Сибирь» -презентация и тест-драйв электроавтомобиля
Левобережная набережная
14:00 ЭЛЕКТРОпробег на самокатах и велосипедах по маршруту Левобережная набережная- Николаевский мост (4й мост) - Фанпарк «Бобровый лог»
14 августа воскресенье:
верхняя станция К1
11:00 «Эко дизайн цех» / КРООРГС «Живой город», в рамках программы «Чисто-креативно», мастер-класс по терморециклингу «Превращаем пакеты в чехлы для гаджетов»
12:00 мастер-класс по росписи камней, мастер-класс по спортивному туризму – «Затейливые узлы» от 10-го лицея
«Губернские аптеки» - работа пункта сбора просроченных лекарственных препаратов.
13:00 «Рост Тех» интерактивная лекция «Что такое отходы», игра «Сортировка», мастер-класс «Переработка бумаги».
17:00 выступление кавер-группы EYE CONTACT
🗓 08 августа 2022
Фото с похода на Такмак
В воскресенье получился отличный небольшой поход из «Бобрового лога» до скалы Такмак! Спасибо основателю туристического клуба «Своя тропа» Дмитрию Моторе!
Погода, компания, виды, все сложилось в этот день!
Обязательно скоро повторим, ждите анонса!
делимся фоточками )

🗓 04 августа 2022
6 и 7 августа приглашаем на ART & MUSIC FEST
FUN BIG SUMMER продолжается!
В эти выходные 6 и 7 августа Фанпарк «Бобровый лог» и радиостанция «Серебряный дождь – Красноярск» приглашают на ART & MUSIC FEST.
Что вас ждет?
Суббота (6 августа)
11:00 у лестницы ведущей на подъемник К1 - творческая площадка для детей с родителями «Арт бобры» от художника, мастера барельефа Ольги Галецкой
11:00-18:00 вершина К1:
Мастер-классы по рисованию от дизайнера и YouTube-creator «Няня Уля»
11:00 как рисовать маму
12:30 как рисовать замок для принцессы/рыцаря
14:00 как рисовать единорога для принцессы и пони для рыцаря
15:30 как рисовать льва
17:00 как рисовать маму
*всем участникам в подарок раскраска!
11:00-15:00 Серия мастер-классов для всех желающих от мастерской живописи «Рисоварка»
11:00 Художественная школа «Пинакотека» - уличный пленэр, уличные игры в стиле русских народных забав мастер-класс по росписи значков
13:00 - 16:00 ведущий, розыгрыши, конкурсы на сцене
13:00-14:00 вокально Инструментальная группа «Пой здесь»
17:00 кавер-группа «Haifisch»
Воскресенье (7 августа)
11:00-18:00 вершина К1:
11:00 «Лесной бэнд» - создание стрит-арт объекта от Юрия Адомейко
11:00 Художественная школа «Пинакотека» - уличный пленэр, уличные игры в стиле русских народных забав мастер-класс по росписи значков
13:00 - 16:00 ведущий, розыгрыши, конкурсы на сцене
16:00-20:00 Серия мастер-классов для всех желающих от мастерской живописи «Рисоварка»
17:00 Акустические исполнители и DJ's от клуба-галереи «Эрмитаж»
13:00-18:00 Сцена у нижней станции К2
13:00 - Детская шоу программа на сцене
14:00 - фестиваль красок «HOLI-DAY»
17:00 - LIVE MUSIC от красноярских групп: «Мистер Гро», Jagger, «Маме нравится», Rock Base.
Сохраняйте программу! Ждем!
А еще, наш вкусный партнер кафе-бар «Хаски» угощает всех, кто купил прогулочный билет на канатную дорогу вкусным кофе! В кассе вместе с билетом на подъем и спуск вы получите купон, который сможете обменять на кофе в баре «Вибрам» на верхней станции К1.
Приятных прогулок!

🗓 04 августа 2022
7 августа приглашаем в поход до скалы Такмак
В это воскресенье 7 августа основатель туристического клуба «Своя тропа» @mo_tour Дмитрий Мотора готов повести всех желающих в небольшой поход до скалы Такмак!
Он покажет дорогу, поддержит и поможет в пути, расскажет много интересных историй про наши Столбы. Прогулка займёт около 3-х часов.
Сбор в 11-00 возле касс сервис-центра «Оазис» Фанпарка «Бобровый лог».
Записаться и узнать все подробности можно здесь
Дети старше 10-ти лет только в сопровождении взрослых.
Стоимость для взрослого - 900 рублей, детям - 600 рублей, включён подъём и спуск на канатно-кресельной дороге К1.
Добро пожаловать!

🗓 28 июля 2022
30 и 31 июля Beauty фестиваль на вершине К1
30 и 31 июля приглашаем на Beauty фестиваль на вершину К1.
Фанпарк «Бобровый лог» и радиостанция «Серебряный дождь – Красноярск» продолжают серию летних мероприятий FUN BIG SUMMER. Ближайшие выходные пройдут под флагом моды и красоты!
Программа субботнего дня 30 июля:
12:00-15:00 Детская игровая программа на сцене - развлекательное шоу «Good Night»
15:00 Модный заоблачный подиум:
- Показ коллекции бренда «Хвоя» - проекта, рожденного в сердце Сибири, среди гор и снега, для любителей спорта и природы;
- Fashion shows от бутика «Birka».
- Мастер-класс от Визажиста Шмаковой Елизаветы «Идеальный дневной макияж»
17:00 Break_dance_Party от студии «Мир танца» - Сани SOUL и Алексей PROFF
- Джем/круги
- Kids-баттл
- Foot Work баттл (все желающие)
- БИТВА БЕРЕГОВ 10 на 10 (только приглашённые участники)
Программа воскресного дня 31 июля:
12:00-19:00 – выездная мастерская сети атмосферных барбершопов «Тайга»
13:00-16:00 Развлекательная программа на сцене (ведущий, розыгрыши, конкурсы)
16:00 Модный заоблачный подиум:
- Показ коллекции бренда «Хвоя»
- Дефиле лето-2022 от шоурума «Кладовка»
18:00 Музыкальная группа «Nice Guys»

🗓 27 июля 2022
30 июля Summer Party - конкурс фитнес-бикини в бассейне!
30 июля в 14:00 Фанпарк «Бобровый лог» вместе с Siberian Power Show приглашают в пляжный комплекс «МИРАЖ» на яркую Summer Party! На сцене бассейна пройдет конкурс красоты Фитнес-Бикини!
Победителей в трёх номинациях «Мисс бикини» (девушки старше 18 лет), «Миссис бикини» (девушки старше 35 лет), «Атлет мен» (мужчины без возрастных ограничений) определит самое компетентное жюри, в состав которого вошли:
Руслан Халецкий - бизнесмен, спортсмен, CEO GeneticLab
Инна Аминова - фитнес-тренер, диетолог
Наталья Прокопьева - директор сети клубов NRGym
Роман Казакевич - ведущий Европы плюс, директор креативного агентства
Олеся Кобелева - фитнес-тренер, чемпионка России Фитнес-Бикини
Заметим, что в этом конкурсе яркость внешности – не самое главное. Куда важнее умение правильно себя подать, заинтересовать членов жюри и, конечно, понравиться зрителям!
Стоимость билета для зрителей и гостей шоу 1200 рублей на три часа или 1800 рублей на весь день. Напомним, что действует акция 1+1=3 – при покупке двух билетов в бассейн, третий - в подарок!
Партнер мероприятия: сеть магазинов спортивного питания и витаминов Siberian Power Shop.