← НОВОСТИ

29 января «Музыка в горах»

🗓 18 января 2023
Приглашаем в Бобровый лог отправиться в музыкальное путешествие с героями любимых мультфильмов.
29 января мы совместно с Красноярским камерным оркестром представим проект «Музыка в горах».
Теперь оркестровая музыка в исполнении коллектива под руководством Михаила Бенюмова будет звучать не только в концертных залах Красноярска, но и у подножия гор. Первый концерт цикла посвящен юным слушателям и их родителям, которые вместе с оркестром отправятся в музыкальное путешествие. Гостей ждет встреча с героями и мелодиями из любимых мультфильмов, знакомых каждому с детства. Зрители не просто услышат веселую сказку, но и споют песни под оркестр.

Михаил Бенюмов, художественный руководитель и главный дирижер Красноярского камерного оркестра:

«Музыка в горах» - совместный проект оркестра и Фанпарка «Бобровый лог». Теперь музыка в исполнении нашего коллектива будет звучать не только в концертных залах Красноярска, но и у подножия гор. «Бобровый лог» - любимое место горожан и гостей города, но, в первую очередь, оно ассоциируется со спортом и активным отдыхом. Но здесь есть и все условия для развития новых форматов, связанных с искусством. Руководство парка предложило оркестру сотрудничество в рамках арт-направления. Мы не смогли отказаться от такого заманчивого предложения, посчитав, что горы, близость могучей сибирской природы придадут шедеврам классики особое звучание, силу и выразительность.

Программы в «Бобровом логу» будут разнообразными: от детских, семейных событий до эксклюзивных, элитарных. Летом планируем давать концерты в Фанпарке на открытом воздухе. Но струнный оркестр очень зависим от погоды, поэтому рады, что у «Бобрового лога» есть площадка, которую можно использовать всесезонно и в любую погоду.

Надеемся, что концерты в «Бобровом логу» станут популярны среди горожан. Это уникальная возможность в одном месте получить массу положительных эмоций: от спорта, природы и музыки. Представьте, что спустившись с горы на лыжах или после прогулки «Столбах», вы попадаете на концерт классической музыки

  • Исполнители: Красноярский камерный оркестр (художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный деятель искусств РФ Михаил Бенюмов)
  • В программе: П. Казимир Музыкальное попурри на темы мелодий из мультфильмов «Веселая карусель», «Умка», «Приключения кота Леопольда», «Незнайка», «Крокодил Гена».
  • Дирижер – Леонид Жуковский
  • Количество билетов ограничено, приобрести: https://iframeab-pre5606.intickets.ru/seance/13119429
  • телефон: 227-11-79


встречаемся в Мультиклубе «Плазма холл» (сервис-центр «Оазис», 2 этаж), начало в 12:00
← НОВОСТИ
События
Смотреть все
10
МАЯ
Концерт Камерного оркестра «Музыка Победы»
Праздничный концерт в честь празднования Дня Победы!
Зима
Лето
Информационная служба
°
RU ENG