← НОВОСТИ

2 место программы Лыжи мечты: 767 занятий, 3 инструктора

🗓 13 апреля 2020

На онлайн-конференции всероссийской инновационной программы терапевтического спорта «Лыжи мечты» были подведены итоги зимнего сезона 2019*20. На встрече присутствовало почти 60 инструкторов из разных городов России.

Красноярская программа реабилитации для ребят с различными ограничениями возможностей здоровья (ОВЗ) заняла 2 место среди горнолыжных курортов страны. Итоги подводили по количеству проведенных занятий.

Тройка лидеров:

ГЛК «Роза Хутор» - 1000 занятий /11 инструкторов/

Фанпарк «Бобровый лог» - 767 занятий /3 инструктора/

Удмуртия (Чекерил и Нечкино) - 742 занятий

Оператор программы - Красноярская региональная общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца».

Президент КРООР «Открытые сердца» Елена Нига поделилась радостью: «Наши инструкторы - Аполлинария Изотова, Татьяна Ротаенко и Дмитрий Добренко - невероятно крутые! Стахановский труд и внимание к каждому ребенку привели к такому яркому результату!»

Программа «Лыжи мечты Красноярск» реализуется в Фанпарке «Бобровый лог», при поддержке компании «Норильский никель», выделившей учебный склон, оборудованный ленточным подъемником. Для участия в программе дети получали путевку на курс из 10 бесплатных занятий, которые были обеспечены при поддержке ООО «РН-Ванкор», которая также помогла приобрести оборудование для обеспечения занятий (сноу-слайдеры, приспособления). Часть занятий оплачены в рамках реализации субсидии на финансирование расходов, связанных с оказанием на безвозмездной основе инновационной социальной услуги населению Красноярского края «Обеспечение инновационного сопровождения детей с ОВЗ с использованием адаптивных видов спорта.

Напомним, что основателями проекта стали Сергей и Наталья Белоголовцевы, которые перепробовав все возможные методики лечения для сына Евгения с диагнозом ДЦП, однажды решились на эксперимент и поставили парня на горные лыжи. Уже спустя 2 недели занятий стало очевидно, что адаптивный спорт – самый эффективный метод реабилитации ДЦП и других ограниченных возможностей здоровья.

Отзывы об успехах участников программы можно почитать на странице группы ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/club135422575


← НОВОСТИ
События
Смотреть все
10
МАЯ
Концерт Камерного оркестра «Музыка Победы»
Праздничный концерт в честь празднования Дня Победы!
Зима
Лето
Информационная служба
°
RU ENG