← НОВОСТИ

Началась обработка территории Фанпарка от таежного клеща

🗓 30 мая 2019

Сегодня, 30 мая, в Фанпарке «Бобровый лог» приступили к обработке территории от таежного клеща. В ходе нескольких этапов будет обработано порядка 50 га территории комплекса. Мероприятия по профилактической дезинсекции от клеща Фанпарк «Бобровый лог» проводит ежегодно по окончании схода снега.

В первый этап от опасных насекомых обработают все развлекательные и наиболее посещаемые зоны Фанпарка «Бобровый лог»: станции канатно-кресельных дорог К1 и К2, аттракционы, аллею беседок для пикников, расположенную на вершине канатно-кресельного подъемника К1, все лужайки. После 5 июня, когда просохнут от снега горнолыжные трассы, намечен второй этап по обработке всех склонов и лесных массивов Фанпарка.

Опрыскивание территории сертифицированными препаратами проводят квалифицированные специалисты по дератизации и дезинсекции. Такие меры позволят уничтожить клещей и переносчиков вредных насекомых – грызунов.

Тем не менее, учитывая непосредственную близость заповедника «Столбы», администрация Фанпарка «Бобровый лог» убедительно просит соблюдать меры предосторожности – использовать специальные репелленты, осматривать себя и детей. При посещении лесных и парковых зон следует держаться ближе к середине тропы, избегать контакта с травой и кустарниками на окраине дороги. Надевать светлую одежду (на ней проще заметить клеща) с длинными рукавами и штанинами, плотно прилегающими к телу. Также на ребенке обязательно должен быть головной убор.

Приятного и безопасного отдыха!
← НОВОСТИ
События
Смотреть все
10
МАЯ
Концерт Камерного оркестра «Музыка Победы»
Праздничный концерт в честь празднования Дня Победы!
Зима
Лето
Информационная служба
°
RU ENG