Новости
🗓 22 января 2019
World Snow Day (FIS): итоги II этапа «Снежных бобронавтов»
20 января в Фанпарке «Бобровый лог» отпраздновали World Snow Day (FIS) (Международный день снега) самое масштабное мероприятие зимнего сезона!
Девиз Международного дня снега - «Приведи ребёнка на снег!» Основная идея, которую пропагандируют организаторы и основатели праздника - Международная Лыжная Федерация (FIS) - это позиционирование зимних видов спорта в качестве весёлого, здорового и общественного отдыха для детей любого возраста и физической подготовки. World Snow Day празднуется в мировых масштабах уже в седьмой раз.
В течение всего дня для любителей активного отдыха в Фанпарке проходили различные соревнования и увлекательные мероприятия на снегу: детские соревнования «Снежные бобронавты» - горные лыжи (4-7 лет) и сноуборд (4-15 лет); семейные эстафеты, развлекательная программа с конкурсами, мастер-классами и интерактивными площадками, выступлениями детских творческих коллективов и фото-зонами Универсиады-2019.
Открыли спортивный день вторым этапом детских соревнований по горным лыжам и сноуборду «Снежные бобронавты». Участниками состязаний стали порядка 100 мини-горнолыжников и сноубордистов в возрасте 4+.
Имена юных победителей:
«Снежные бобронавты» горные лыжи (организатор: центр обучения катанию «Диана-спорт»)
4-5 лет
6-7 лет
1 место – Тимофей Сунцов (35,13)
2 место – Дмитрий Сорокин (41,82)
3 место – Ельчининов Вадим (47,16)
1 место – Илья Малеванный (31,66)
2 место – Полина Сунцова (33,32)
3 место – Лев Машаро (33,95)
протоколы горные лыжи
«Снежные бобронавты» сноуборд (организатор: школа мастерства «Красинструктор»)
4-5 лет
6-7 лет
1 место – Максим Натаров (5,55,18)
1 место – Матвей Судаков (56,94)
2 место – Денис Файзулин (58,84)
3 место – Ульяна Мерзлякова (1,10,85)
8-10 лет
11-15 лет
1 место – Илья Киселев (52,20)
2 место – Денис Козлов (56,49)
3 место – Арсений Максимов (1,07,86)
1 место – Виктория Козлова (45,86)
2 место – Тихомир Тетерин (53,62)
3 место – Никита Мигалев (1,15,00)
протоколы сноуборд
Победителям вручались медали, дипломы и подарки, а все участники детских стартов получили сладкие призы.
На семейные старты вышло 7 семей, участники очень весело и задорно прошли полосу препятствий и освоили новую дисциплину «сухой слалом». Самыми быстрыми оказались: семья Диллипенко (команда «Звезды» I место), семья Кульминских (команда Олимп II место) и семья Лебыкиных (команда «Малышарики» III место).
Отметим, что Фанпарк «Бобровый лог» является первым российским горнолыжным комплексом, который 20 октября 2011 года заявил о своей инициативе поддержать FIS, и официально присоединился к празднованию WorldSnowDay. Впервые День снега отпраздновали 225 горнолыжных курортов из 39 стран мира 22 января 2012 года. В 2019 году праздник отметили 469 горнолыжных курортов из 45 стран мира. На сайте FIS Россия официально была представлена 6-ю ГЛК, Фанпарк – единственный за Уралом комплекс, поддержавший праздник. Президент FIS Джан Франко Каспер отметил: «Всемирный день снега снова превысил 400 событий. Это большое достижение и свидетельство того, насколько важны дети и семьи для занятий зимними видами спорта».
🗓 18 января 2019
20 января Всемирный День снега!
20 января не пропустите самый снежный праздник – Всемирный День снега!
Детские соревнования по горным лыжам (4-7 лет) и сноуборду (4-15 лет) «Снежные бобронавты»;
Мастер-классы на склоне для новичков и продвинутых катальщиков;
Семейные эстафеты;
Активности на свежем воздухе для малышей, лесные друзья - Зайка, Лисичка и Снеговик будут ждать ребят на танцевальные батлы.
Концертная программа с интерактивными площадками на любой вкус в «Плазма холле» (зал на втором этаже в сервис-центре «Оазис»);
локации «Плазма холла»:
- Мастер-класс от Школы Креатива
- Мастер-класс «Рисуем на воде с JaneSmitt»
- Мастер-класс от Mom*s Bazaar «Снежинка»
- Мастер-класс по изготовлению зверюшек из синельной проволоки
- Локация от Школы эмоционального интеллекта
- Локация с настольными играми
- Фотозона гигантских цветов
развлекательная программа на сцене:
- Эстрадно-хореографический ансамбль «Арабески»
- Эстрадно-вокальная студия «Звездное небо»
- Студия экспериментальной пластики «Муравейник»
- Студия художественной гимнастики «Звездочки»
- Анимационная программа от центра семейных событий «Мистер Ка»
- Научное шоу со снегом.
Приводите ребёнка на СНЕГ !
Подробная программа. Ждём! #бобролог#деньснегавфанпарке
🗓 14 января 2019
Деды Морозы и Снегурки
Вчера, в канун Сторого, но все же Нового года, Фанпарк "Бобровый лог" посетили горнолыжно-сноубордические Деды Морозы и Снегурочки ) Температура воздуха шептала всем остаться дома, так что к нам вчера приезжали 100% невыдуманные персонажи ;) сами посмотрите!
🗓 11 января 2019
13 января - спуски Дедов Морозов и Снегурочек
Друзья, с наступающим Старым Новым годом вас!
13 января в приглашаем всех желающих на традиционные горнолыжно-сноубордические спуски Дедов Морозов и Снегурочек!
Праздники продолжаются - не будем терять время даром! ;) Ждем вас с хорошим настроением в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек за 2 часа до закрытия на К2!
Для всех, кто придет в костюмах вход на канатку будет свободный!
Катать можно будет с 19:00 до 21:00 (а при температуре ниже -20С с 18:00 до 20:00)!
Наряжайтесь в костюмы и приходите! Ждем всех ;) ...и не забудьте рассказать друзьям! ;)
🗓 29 декабря 2018
С наступающим 2019 годом и Рождеством!
Друзья! Горнолыжники, сноубордисты, любители активного отдыха и неспешных прогулок на канатке!
Поздравляем всех-всех с наступающим 2019 годом и Рождеством!
Новый год, пожалуй, самый волшебный и по-настоящему семейный праздник! Это время, когда в каждом доме царит атмосфера ожидания чудес и исполнения желаний!
От всей души желаем вам, чтобы мечты сбывались, и каждый день в Новом году был наполнен замечательными моментами, добрыми историями, живым общением и тёплыми объятиями близких!
Здоровья, благополучия и хорошего настроения всем вам и вашим семьям на весь год!
От имени спортивного объекта Универсиады-2019 - Фанпарка «Бобровый лог» желаю Вам быть быстрее, выше, сильнее!
Пусть 2019-й год будет ярким, успешным и плодотворным!
С любовью, ваш Фанпарк :)
🗓 24 декабря 2018
Режим работы Фанпарка «Бобровый лог» в новогодние каникулы
В новогодние каникулы Фанпарк «Бобровый лог» работает ежедневно, в режиме выходных и праздничных дней! Небольшие изменения коснутся только двух дней: 31 декабря и 1 января.
Расписание работы комплекса по дням:
31.12.2018 - с 10:00 до 18:00 (канатная дорога К1 - работает до 16:00)
01.01.2019 - с 12:00 до 21:00 (канатная дорога К1 - работает до 16:00)
с 02.01.2019 по 08.01.2019 Фанпарк работает в режиме выходных и праздничных дней с 10:00 до 21:00, в частности:
канатная дорога К1 - с 10:00 до 16:00; (любители пеших прогулок на Столбы, помните, что последняя посадка на канатную дорогу в 16:00!)
канатная дорога К2 - с 10:00 до 21:00;
аттракцион «Родельбан» - с 12:00 до 16:00, при температуре не ниже -15С;
аттракцион «Сноутюбинг» - с 12:00 до 21:00;
ледовый каток - с 12:00 до 20:00;
игровой комплекс «Юнга», детский клуб «Бобронавты» - с 10:00 до 20:00.
При температуре воздуха ниже -20 С время работы комплекса будет сокращено до 20:00, при температуре воздуха ниже -25 С канатно-кресельные подъемники не работают.
Дополнительную информацию можно получить в информационной службе Фанпарка «Бобровый лог» по телефону 256-86-86
🗓 20 декабря 2018
В Фанпарке «Бобровый лог» прошли учения по ликвидации пожара
Пожарно-спасательные подразделения города Красноярска продолжают проводить учения на объектах Универсиады-2019. Сегодня на территории Фанпарка «Бобровый лог» прошли учения по ликвидации условного возгорания в спортивно-тренировочном комплексе, где во время проведения Студенческих игр будут размещаться спортсмены, тренеры, судьи и др.
В 10:00 часов на пульт пожарной охраны поступил сигнал о том, что на третьем этаже здания сработала сигнализация. Администрация объекта пояснила, что в раздевалке спортзала из-за короткого замыкания электропроводки начался пожар. В помещении сильное задымление, происходит эвакуация людей.
На место выехали сотрудники Красноярского пожарно-спасательного гарнизона, а также полиция, медики, спасатели и представители Росгвардии. Прибывшие на место сотрудники МЧС приступили к проверке помещений на наличие людей, а также к тушению пожара. По замыслу посетители спортивно-тренировочного комплекса эвакуировались самостоятельно до прибытия подразделений. Пожар был ликвидирован в минимально короткие сроки на площади 15 кв. метров.
«Учения на объектах Универсиады мы проводим для того, чтобы проверить готовность Красноярского пожарно-спасательного гарнизона к тушению пожаров на таких крупных объектах, проверить уровень подготовки начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений и выполнения ими обязанностей должностных лиц на пожаре, - пояснил начальник управления организации пожаротушения Главного управления Сергей Дударев. Также, в очередной раз мы отрабатываем навыки совместного оперативного взаимодействия всех служб при угрозе возникновения крупных ЧС, в данном случае пожара».
🗓 17 декабря 2018
Открытие четвертого сезона «Лыжи мечты»
Сегодня в Фанпарке «Бобровый лог» состоялось официальное открытие четвертого сезона «Лыжи мечты» - проекта, который реализует в Красноярске фонд «Открытые сердца».
Всероссийская программа «Лыжи мечты» направлена на реабилитацию и социализацию детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями.
Отметим, что за три прошедших сезона курс реабилитации на горных лыжах смогли пройти 159 детей, причем это были не только красноярцы - приезжали дети в том числе и из близлежащих городов: Норильска, Кызыла, Дивногорска, Ачинска, Железногорска, Новоселова и др. С детьми работали 3 специально подготовленных инструктора, всего было проведено 1900 занятия на склоне. Сейчас в очереди на реабилитацию стоят 230 детей.
Важно, что все без исключения участники программы отмечают улучшение общей физической подготовки и психологического состояния, повышение сопротивляемости организма к простудным заболеваниям, появление новых навыков и компетенций.
Президент красноярской организации по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца» Елена Нига отметила, что интерес к таким занятием у детей с ограниченными возможностям растет с каждым днем:
«Сегодня мы открываем 4 сезон «Лыжи мечты» в Фанпарке «Бобровый лог» и это здорово, потому что интерес к программе растет и еще больше ребят сможет улучшить свое здоровье. За годы реализации программы реабилитации мы видим объективные результаты: кто-то стал увереннее стоять на лыжах, кто-то начинает самостоятельно переодеваться, кто-то делает первые шаги. Все окрепли, потому что это занятия на свежем воздухе, это общение, колоссальная работа и такое огромное удовольствие. Здесь невозможно быть без результатов. На сегодня у нас в программе записано более 200 ребят. К нам приезжают из близлежащих городов Красноярска. Дети получают массу эмоций и ярких впечатлений. Они с каждым сезоном становятся сильнее и увереннее в себе».
От имени Фанпарка и компании «Норникеля», которая поддержала реализацию программы реабилитации, Елена Гаврилова отметила, что такие проекты для компании имеют большую важность и значимость:
«Мы были очень рады, что в 2016 году Правительство края обратилось к нам с предложением поддержать этот проект. Мы с удовольствием участвуем в нем, и надеемся на дальнейшее сотрудничество, потому что для компании «Норникель» является важным поддерживать не только спорт высших достижений, но и помогать развитию массового спорта в России и создавать условия для реабилитации особенных детей с помощью спорта. Специально для реализации проекта «Лыжи мечты» мы в Фанпарке подготовили выделенный учебный склон с подъемником для того, чтобы детям было комфортно заниматься. В прошлом сезоне мы установили новый ленточный подъемник «Волшебный ковер», после чего процесс подъема наверх существенно облегчился и теперь дети-участники программы могут еще больше проводить времени на склоне и получать от занятий максимальной эффективности. Мы видим, что ребята тренируются с большим удовольствием», - сказала она.
Завершилось торжественное открытие четвертого сезона «Лыжи мечты» показательными спусками с горы юных горнолыжников - участников программы и веселой анимационной программой.
🗓 14 декабря 2018
Сноутюбинг открыт, приезжайте кататься на плюшках!
15 декабря для любителей активного отдыха на свежем воздухе в Фанпарке откроется горка для катания на плюшках - аттракцион «Сноутюбинг».
Горка состоит из разгоночного трамплина и трассы с контруклоном для торможения.
Время работы аттракциона: суббота - воскресенье 12:00 - 21:00, стоимость билета на 2 часа для детей составит 180 рублей, для взрослых – 300 рублей, (плюшка предоставляется).
Напоминаем, что так же работает ледовый каток. Стоимость билета на 2 часа для детей составит 80 рублей, для взрослых – 120 рублей. Прокат коньков на 2 часа – 60 рублей (залоговая стоимость – 550 рублей).
В детском городке «Юнга» для малышей построена мини-горка для катания на плюшках. Стоимость посещения детского городка – 180 рублей.
Не пропустите теплый зимний уикенд!
Как отдохнуть этой зимой
Как отдохнуть этим летом
События
Смотреть все
Задать вопрос
Спасибо!
Ваша заявка принята!
Ваша заявка принята!